Жуковки Провизорий

129

(Орловская губерния) - местный вып. 1920, вызванный переоценкой курсировавших марок в соотношении 1:100,- ручная надпечатка фиолетовой краской на почт, марках России. Букв «Р Р» на марке в 1 коп., слова «РУБ» на марках в 2 и 20 коп..

Значения в других словарях
Жнецы

Филат. Назв. Станд. Марок Венгрии 1916-24 с изображением жнецов в поле.«Жнецы» . ..

Жница

Филат. Назв. Станд. Марок Португалии и ее колоний с изображением богини земледелия Цереры в виде жницы, вып. В 1912-31.. ..

Жюри

В филат. Группа наиболее знающих и авторитетных лиц, выделенная для оценки экспонатов, представленных на конкурсную филат. Выставку, или результатов участников различных филат. Соревнований и конкур сов. Состав жюри назначается организационными комитетами выставок или конкур сов. В СССР создана и действует коллегия Ж. Для оценки экспонатов филат. Выставок. Членам коллегии Ж. Присваиваются в зависимости от их опыта и филат. Квалификации определенная категория. Междунар., всесоюзная, республиканск..

Заверце Выпуск

(Zawiercie, Польша). Во время 1-й мировой войны городская почта в янв. 1916 вып. Собственные марки (10 и 20 фенигов). Существуют с контрольными надпечатками и без них. Изъяты через 4 дня по указанию герм, оккупационных властей.. ..

Дополнительный поиск Жуковки Провизорий Жуковки Провизорий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жуковки Провизорий" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жуковки Провизорий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 18 символа