Цвет Как Обозначение Номинала

127

Использ. Цвета краски для обозначения номинала марок одного рис., если на них нет его обозначения. Напр., газетные марки Австрии 1851 голубого цвета стоили 0,6 крейцера, желтого - 6 крейцеров и розового - 30. Марки Ионических о-вов 1859 оранжевого цвета - 0,5 пенни, синего - 1 пенни, карминового - 2 пенса..

Значения в других словарях
Хумса

См. Угия.. ..

Царство Польское

См. Польша, ст. Королевство польское.). ..

Цвет Как Обозначение Страны

Марки разных стран имеют (крайне редко) одинаковые рис. И текст и различаются только цветом краски. Напр., доплатные марки Нидерландов и их колониальных владений имели одинаковые рис. И текст, но разную окраску. Синий - собственно Нидерландов с 1881, зеленый - Кюрасао с 1890, красный - Нидер. Индии с 1882, лиловый - Суринама с 1885.. ..

Цвет Надпечатки

Филат. Характеристика красок, употребляющихся для надпечаток на знаках почт, оплаты. Обычно для надпечаток использ. Цвета, контрастные с фоном знака почт, оплаты.. ..

Дополнительный поиск Цвет Как Обозначение Номинала Цвет Как Обозначение Номинала

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цвет Как Обозначение Номинала" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цвет Как Обозначение Номинала, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 29 символа