Целая Вещь

100

(ЦЕЛОЕ ПИСЬМО) - конверт, карточка или сложенный соотв. Образом лист бумаги, прошедшие почту, с марками или без них (домарочное письмо, письмо полевой почты и т. Д.) и сохранившиеся в оригинальном виде..

Значения в других словарях
Цейхгаузский Блок

Филат. Назв. Блока с зубцами и без, вып. Почт, ведомством Контрольного совета в Германии в 1946 в честь филат. Выставки в Берлине.. ..

Цейца Почта

(Zeitz, Саксония, ныне в составе ГДР). В 1893 в Цейце организована частная почта, вып. Собственные марки. Закрыта в 1900.. ..

Цельная Вещь

Принятое в филат. Назв., объединяющее различные объекты филат. Коллекционирования. Почт, конверты и карточки, листы почт, бумаги, всевозможные формуляры и бланки, др. Виды почт, документации, на кот. Напечатаны знаки почт, оплаты (или тексты, их заменяющие). В коллекцию Ц. В. Помещаются целиком, без выделения каких-либо отдельных частей. Ц. В. Различного назначения изд. Практически во всех странах мира. Первыми в мире изд. Современных Ц. В. Считаются вып. В 1840 в Великобритании особые конверты ..

Цельная Вещь Рекламная

Собирательное назв. Различных цельных вещей, на кот. Дополнительно напечатана коммерческая или иная реклама, объявления. Иногда Ц. В. Р. Продаются по цене ниже номинальной стоимости знаков почт, оплаты, на них помещенных. Разница покрывается оплатой рекламы и объявлений, получаемой от заказчика. Ц. В. Р. Вып. Во многих странах мира. В России в 1898-1900 изд. Почт, (складываемые) листы, в СССР в 1926 - почт, карточки (по инициативе агентства «Связь».. ..

Дополнительный поиск Целая Вещь Целая Вещь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Целая Вещь" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Целая Вещь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 10 символа