Абенсерраги

139

От араб. Aben, и Seradj, потомок Серади. Имя маврского рода, который владычествовал в Гренадском королевстве в XV веке.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Абеляр

Собств. Им. Монах, философ и богослов XI - XII ст. Своей известностью он обязан преимущественно любви к прекрасной Элоизе и происшедшим от того страданиям.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Абен

(араб.). Слово, общее всем семитическим языкам. Значит - сын и соединяется с именем отца для обозначения отчества. Напр., Абен-Эзра - сын Эзры.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)араб. Слово, общее семитическим языкам. Оно значит сын и соединяется с именем отца вместо отчества, напр. Абен-Эзра, сын Эзры.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)по-ара..

Абер

(кельт. Aber - гавань, маленький порт, устье реки). Встречается в составе имен городов, лежащих при слиянии рек или при устье последних. Напр., Абердин.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)кельт., aber, гавань, маленький порт, устье реки. Встречается в составе имен городов, лежащих при слиянии рек или при устье последних, наприм., Абердин.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их к..

Аберрация

(лат. Aberratio, от ab - от и errare - блуждать, уклоняться). 1) Отклонение лучей от фокуса собирательного стекла. 2) Астрономическое явление, при котором небесные светила кажутся нам не в той части неба, где они действительно находятся, а несколько ближе к той стороне, к которой мы движемся, вместе с землей. 3) Рассеяние света. 4) В переносном значении - заблуждение.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) звёздная - кажущееся перемещение не..

Дополнительный поиск Абенсерраги Абенсерраги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абенсерраги" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абенсерраги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа