Абстракты

186

(лат.). Растительные вытяжки, растертые с молочным сахаром.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Абстракты

Iтак назыв. Растительные вытяжки, растертые с молочным сахаром. А. Действуют вдвое сильнее, чем лекарственные вещества, взятые для приготовления их, и потому применяются в половинной дозе по сравнению с дозою лекарственного вещества, из которого А. Приготовлен. Впервые А. Были введены в 1882 г. В фармакопею Сев.-Американских Соединенных Штатов.II(англ. Abstracts) — под этим именем введен в фармакопею Северо-Американских Соединенных Штатов (изд. 1882) новый класс препаратов, которые должны замени..

Абстрактные Науки

(этим. См. Предыдущ. Слово). Чисто-отвлеченные науки, напр., математические, в противоположность прикладным.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от лат. Abs, от. И trahere, влечь, вести. Чистые науки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Абстрактный

(от лат. Abs - от, и trahere - влечь). Отвлеченный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)отвлеченный, не конкретный, т. Е. Не вещественный, не наглядный. В алгебре. Число, выраженное буквами.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)отвлеченный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Абстракционизм

..

Абстракция

(лат. Abstractio, от лат. Abs - от, и trahere - влечь). Отвлечение какого-нибудь признака от предмета, в связи с которым оно существует, и мышление об этом признаке, как о самостоятельном предмете, напр., болезнь, вялость.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) отвлечение, обобщение, как процесс мысли. 2) нечто отвлеченное.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)лат. Abstractio, о..

Абстракты

(от лат. Abstrahere — удалять, извлекать). Растительные вытяжки, собственно экстракты соков растений, но растертые с молочным сахаром. Применялись до конца XIX в. Как диетологическое средство, а также в кондитерском производстве.. ..

Абстракты

     (от лат. Abstrahere - удалять, извлекать). Растительные вытяжки, собственно экстракты соков растений, но растертые с молочным сахаром. Применялись до конца XIX в. Как диетологическое средство, а также в кондитерском производстве.     (Кулинарный словарь В.В. Похлебкина, 2002)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Абстракты Абстракты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абстракты" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абстракты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа