Барби

139

[англ. Barbie - имя собств.] - торговая марка популярных кукол, созданных в США. Впервые были выставлены на ярмарке игрушек в г. Нью-Йорк в 1958 г. Название происходит от имени Барбары Хендлер, дочери владельца фирмы-изготовителя.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Барби

(Barby) — небольшой город, прежняя резиденция графов Б., на левом берегу Эльбы, ниже устья Заалы, в Магдебургском округе, на линии ж. Д. Берлин-Бланкенгейм. В Б. Находятся 2 евангелических церкви и замок, куда была переведена в 1855 г. Учительская семинария (основанная в 1823 г. В Магдебурге). Жителей 5540 (1880), занимающихся свеклосахарным производством, пивоварением и сельским хозяйством. В прежнее время здесь существовала колония, основанная в 1749 году гернгутерами, которые устроили педагог..

Барбет

(франц. Barbette, от barbe - борода). Земляная насыпь за бруствером.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)земляная насыпь позади вала для стрельбы из крепостных орудий через вал.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)насыпь для орудий, стреляющих поверх вала.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Barbette, от barbe, бород..

Барбетка

Порода маленьких комнатных собачек, преимущественно с белой шерстью.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Барбитон

Струнный инструмент, похожий на лиру, изобретен Тенандром Лесбосским.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Струнный инструмент, похожий на лиру. Изобретен Терпандром Лесбосским.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Барботин

Живопись по фаянсу.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Барби

Кукла. ..

Дополнительный поиск Барби Барби

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барби" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барби, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа