Барбуля

133

Род мха, встречающегося на старых стенах, крышах, у основания пней и пр., образуя темно-зеленые подушки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Барбуля

(Barbula Br. Et Sch.) — мох из отряда Acrocarpi и семейства Pottiaceae. Виды его отличаются звездчато расходящимися верхушечными листьями и крупным желтым или красным перистомом, состоящим из длинных зубцов, образующих обыкновенно винтообразную спираль, раскручивающуюся при смачивании. У некоторых видов листья оканчиваются длинным, прозрачным, как стекло, волоском. Встречаются на старых стенах, крышах, у основания пней, на земле и пр. Самый распространенный вид — В. Muralis Timm., образующий на ..

Барбитон

Струнный инструмент, похожий на лиру, изобретен Тенандром Лесбосским.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Струнный инструмент, похожий на лиру. Изобретен Терпандром Лесбосским.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Барботин

Живопись по фаянсу.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Барбун

(Mullus barbatus). Рыба Черного и Средиземного морей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Барбуня

(Mullus barbatus). Рыба Черного и Средиземного морей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Барбуля

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Барбуля Барбуля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барбуля" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барбуля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа