Барзак

141

(франц.). Белое бордосское вино, приготовляемое в местечке Барзак.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Белое бордосское вино добываемое в местечке Барзак (Barsac).(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Барзак

(Barsac) — гор. Во Франции, в Бордосском окр. Жирондского департамента, в 30 км к ЮВ от Бордо, на левом берегу Гароны, при Бордо-Сетской ветви Южной железной дороги, имеет 1016 жит. (общ. До 3000 ч.) и славится виноделием. Белые бордосские вина из окрестностей Барзака приобретают, выстоявшись, янтарный цвет, который нисколько не вредит их доброкачественности. Лучшие виноградники. Haut Barsac, Contet, Climent, Doisy и Caillau, второй сорт винограда производят виноградники Pernaud и Mirat и др. Ви..

Барет

Франц. Barrette, средневеков.-лат. Barretum, от франц. Birrus, верхнее платье. Красная кардинальская шапка.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(фран. Barrete, средн.-вев.-лат. Barretum, от франц. Birrus - верхнее платье). 1) красная кардинальская шапка. 2) особый фасон дамских шляп.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Баржа

(англ. Barge). Род небольшого гребного судна для нагрузки и выгрузки больших кораблей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) небольшое гребное судно, служащее для нагрузки и разгрузки больших кораблей. 2) очень большое длинное плоскодонное судно для перевозки хлеба, леса, сена по рекам с помощью буксирных пароходов (прежде бурлаков).(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)англ. B..

Барибал

Порода небольших медведей в Северной Америке, Японии и проч.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Род небольших медведей в Северной Америке, Японии, и проч.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бариглоссия

Барилалия, греч., от barys, тяжелый, glossa, язык, lalein, говорить. Затрудненное выговаривание слов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(греч., от barys - тяжелый, glossa - язык, и lalein - говорить). Затрудненное выговаривание слов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Барзак

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Барзак Барзак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барзак" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барзак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа