Барибал

155

Порода небольших медведей в Северной Америке, Японии и проч.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Род небольших медведей в Северной Америке, Японии, и проч.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Барибал

(Ursus americanus) млекопитающее семейства медведей. Отличается от бурого медведя чёрным более коротким мехом. Длина тела около 1,5 м высота в плечах около 1 м. Водится в лесах Северной Америки. На зиму залегает в берлогу. Обитает в основном в малонаселенных районах. Питается преимущественно растительной пищей, иногда мясом, падалью и даже нападает на домашних животных. Молодые Б. Имеют светло-серую окраску, которая заменяется чёрной только на 2-м году жизни. В заповедниках США численность Б. В ..

Барибал

БАРИБАЛ (черный медведь) - млекопитающее семейства медведей. Длина в среднем 1,75 м. Волосяной покров обычно черный. В лесах Сев. Америки. Малочислен. В национальных парках США численность восстанавливается.. ..

Барибал

Iамериканский черный медведь (Ursus americanus Pall.), размерами с небольшого бурого медведя. Длина тела 2 метра, высота в плечах 1 метр. Отличается узкой головой и острой мордой. Ценный мех состоит из длинных, гладких и жестких волос. Стоимость его 30—120 руб. За штуку. Водится Б. В Сев. Америке до Мексики на юге и до границ Калифорнии на западе. Живет в лесах. Питается преимущественно растительной пищей, но нападает и на домашний скот.IIили черный американский медведь (Ursus americanus) — дост..

Баржа

(англ. Barge). Род небольшого гребного судна для нагрузки и выгрузки больших кораблей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) небольшое гребное судно, служащее для нагрузки и разгрузки больших кораблей. 2) очень большое длинное плоскодонное судно для перевозки хлеба, леса, сена по рекам с помощью буксирных пароходов (прежде бурлаков).(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)англ. B..

Барзак

(франц.). Белое бордосское вино, приготовляемое в местечке Барзак.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Белое бордосское вино добываемое в местечке Барзак (Barsac).(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бариглоссия

Барилалия, греч., от barys, тяжелый, glossa, язык, lalein, говорить. Затрудненное выговаривание слов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(греч., от barys - тяжелый, glossa - язык, и lalein - говорить). Затрудненное выговаривание слов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Бариджелло

(итал. Barigello). Предводитель сбиров в Италии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ит. Barigello. Предводитель сбиров в Италии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Барибал

Черный медведь. ..

Барибал

М.Млекопитающее семейства медведей, обитающее в лесах Северной Америки. Черный медведь.. ..

Барибал

(чёрный медведь), млекопитающее сем. Медведей. Дл. В ср. 1,75 м. Волосяной покров обычно чёрный. В лесах Сев. Америки. Малочислен. В нац. Парках США числ. Восстанавливается. ..

Барибал

Чёрный медведь (Ursus americanus), млекопитающее сем. Медвежьих. Иногда выделяют в отд. Род Euarctos. Дл. Тела в среднем 1,75 м, вые. В холке ок. 1 м. Масса до 150 кг. Окраска обычно чёрная, реже палево-серая, конец морды светло-жёлтый. Обитает в лесах Сев. Америки. Преим. Растительнояден, иногда нападает на диких копытных и на домашних животных. На зиму залегает в берлогу. Детёныши (обычно 2-3) рождаются в январе - феврале. Объект спорт, охоты. В ряде мест истреблён, в нац. Парках и заповедника..

Дополнительный поиск Барибал Барибал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барибал" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барибал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа