Бариетика

125

(от греч. Barys - тяжелый). Наука о тяжести.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Бариглоссия

Барилалия, греч., от barys, тяжелый, glossa, язык, lalein, говорить. Затрудненное выговаривание слов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(греч., от barys - тяжелый, glossa - язык, и lalein - говорить). Затрудненное выговаривание слов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Бариджелло

(итал. Barigello). Предводитель сбиров в Италии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)ит. Barigello. Предводитель сбиров в Италии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Барий

(лат. Barium, от греч. Barys - тяжелый). Желтоватый металл, названный так потому, что в связи с другими металлами дает тяжелые соединения.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Barium, от греч. Barys, тяжелый. Желтоватый металл, названный так по тяжести своих соединений с другими телами.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)светло-желтый металл,..

Барик

(франц. Barrique). Большая бочка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Barrique. Большая бочка.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Бариетика Бариетика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бариетика" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бариетика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа