Баркаролла

118

(итал. Barcherolla, уменьш. От barca - гребное судно). В Италии, речное судно для увеселительных прогулок. Отсюда получил свое название особенный род песен, поющихся гондольерами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. БАРКАРОЛА. - Баркарола, ит. Barcherolla, уменьшен. От barca, гребное судно. А) Речное судно в Италии, для увеселительных прогулок. Отсюда получили свое название. B) Песни гондольеров.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)вокальная пьеса такого же характера, как песня венецианских гондольеров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка".

Павленков Ф., 1907)песнь итальянских гондольеров (лодочников) и вообще вокальная пьеса такого же характера.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Баркан

Плотная шерст. Ткань для обивки мебели.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)плотная мебельная шерстяная ткань.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)(фр. Bauracan, англ. Barracan). Плотная шерстяная ткань, употребляемая для обивки мебели.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Баркарола

Ит. Barcherolla, уменьшен. От barca, гребное судно. А) Речное судно в Италии, для увеселительных прогулок. Отсюда получили свое название. B) Песни гондольеров.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Баркас

(исп. Barcaza, от barca). Большое гребное судно, служащее при нагрузке и выгрузке корабля. Вообще при перевозке тяжестей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп. Barcaza, от barca. Гребное судно при корабле.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Баркауты

См. БАРГОУТ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Толстые наружные доски в надводной части корабля, служащие для большей ее крепости.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)толстая обшивка из досок в подводной части корабля, для защиты от повреждений.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)..

Дополнительный поиск Баркаролла Баркаролла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баркаролла" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баркаролла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа