Барнбюрнеры

114

(англ. Поджигатели овинов). Одна из фракций демократической партии в Соединенных Штатах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Барнбюрнеры

(Barnburners, поджигатели овинов) — название одной фракции демократической партии в Соед. Штатах, особенно многочисленной в Нью-Иорке, Массачусетсе и Огио, которая, в противоположность старым демократам (Hunkers), в 1846 г. Наряду с Freesoilers'ами (людьми свободной почвы) выступила против распространения рабства в территориях, а в 1856 г. Слилась с большой республиканской партией. Название Б. Они получили потому, что их обвиняли в желании "сжечь весь овин, в котором завелась нечисть" вместо тог..

Бармы

(греч.). Широкое оплечье, украшенное драгоценными камнями, надписями и изображениями, которое надевали московские цари в день своего венчания на царство.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Широкое оплечье, которое надевали московские цари в день своего венчания на царство.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)оплечья, одеваем. Поверх одежд п..

Барнабиты

(от собств. Им.). Духовный орден в Испании, посвятивший себя обращению протестантов в католицизм путем миссий, проповедей и наставлений юношества. Был основан в 1532 г.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от собственного имени. Духовный орден в Испании, обращавший протестантов в католицизм.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Баро

(от греч. Baros - тяжелый). Приставка к различным греческим словам для выражения тяжести.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)по-гречески - тяжелый, употребляется в сложных словах.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Барограф

(греч.). Прибор, самозаписывающий изменения высоты барометра.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)прибор для автоматической записи показаний барометра = барометрограф.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Дополнительный поиск Барнбюрнеры Барнбюрнеры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барнбюрнеры" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барнбюрнеры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа