Ваканция

139

См. ВАКАНСИЯ. Вакансия, франц. Vacance, ит. Vacansa, от лат. Vacare, сделать пустым. Незанятое место в управлении, училище и т. П.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)не занятая должность.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Ваканция

Сделать ваканцию кому-л. Орл. Подыскать кому-л. Хорошее место работы, подходящую должность. СОГ 1989, 125.. ..

Вакансия

(франц. Vacance, итал. Vacansa, от лат. Vacare - делать пустым). Незанятое место в каком-либо учреждении или заведении.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)незанятое место в каком-нибудь учреждении.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)франц. Vacance, ит. Vacansa, от лат. Vacare, сделать пустым. Незанятое место в управлении, училище и т. П.(Источник. "Объяснение 25000 иностранны..

Вакантный

(лат. Vacans, от vacare - делать пустым). Никем не занятый (говорится, главн. Образом о должностях).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Vacans, от vacare, сделать пустым. Никем незанятый.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)незанятой, незащищенный.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М...

Вакационный

Происходящей во время каникул.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Вакация

(лат. Vacatio, от vacare - делать пустым). Время, свободное от учения или службы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)каникулы, продолжительный срок, даваемый для отдыха учащимся и служащим в некоторых учреждениях.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)каникулы, свободное от занятий время в учебн. Завед. И некот. Учреждениях, напр. Летние месяцы.(Источник. "Словарь иностранных сл..

Ваканция

См. Должность.... ..

Ваканция

Вакансия (ваканция)вакантная, незанятая должностьСр. "На первую ваканцию!" (не отданную, не в очередь, другому.)Ср. У меня нет никакой вакансии, - медленно проговорил он, отчеканивая каждое слово...К.М. Станюкович. Откровенные. 1, 1.Ср. Вакансии как раз открыты:То старших выключат иных,Другие, смотришь, перебиты.Грибоедов. Горе от ума. 2, 5.Ср. Vacance - праздное место.Ср. Vacuus (vacare - быть праздным) - пустой.см. Иметь в виду.см. Отчеканить.. ..

Дополнительный поиск Ваканция Ваканция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ваканция" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ваканция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа