Вакационный

129

Происходящей во время каникул.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Вакантный

(лат. Vacans, от vacare - делать пустым). Никем не занятый (говорится, главн. Образом о должностях).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Vacans, от vacare, сделать пустым. Никем незанятый.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)незанятой, незащищенный.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М...

Ваканция

См. ВАКАНСИЯ. Вакансия, франц. Vacance, ит. Vacansa, от лат. Vacare, сделать пустым. Незанятое место в управлении, училище и т. П.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)не занятая должность.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Вакация

(лат. Vacatio, от vacare - делать пустым). Время, свободное от учения или службы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)каникулы, продолжительный срок, даваемый для отдыха учащимся и служащим в некоторых учреждениях.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)каникулы, свободное от занятий время в учебн. Завед. И некот. Учреждениях, напр. Летние месяцы.(Источник. "Словарь иностранных сл..

Вакеа

(араб. Wakiyat). Монета в Абиссинии, Адове, Траве = 14-17 руб., а также мера веса в 2,3 фунта.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)араб. Wakiyat. Счетная монета в Абиссинии, Адове, Траве, равная 14 - 17 рублям, а также вес в 2, 3 фунта.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вакационный

См. Свободный.... ..

Вакационный

Вакационная, вакационное (устар.). Прил. К вакации.. ..

Дополнительный поиск Вакационный Вакационный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вакационный" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вакационный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 11 символа