Валентиниане

111

Последователи гностической секты, основанной во II в. Александрийским ученым Валентином. Они отвергали воскресение мертвых.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от собственного имени. Гностическая секта, державшаяся учения Александрийца Валентина, еретика 2 века.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Валентин

(лат. От valere - быть сильным). Мужское имя. Могучий.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)-НА, лат., от valere, быть сильным мощным. Собств. Им. Муж. И жен., сильный, крепкий.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Валентина

(лат., от valere - быть сильным). Женское имя. Сильная.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Валентинов День

14 февраля, день, в который молодые люди в Англии и Шотландии посылают своим возлюбленным нежные письма, остроумные стихотворения и подарки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)День 14-го февраля, считающийся праздником молодых людей в Англии и Шотландии. По установившемуся издревле обычаю, юноши, в этот день, посылают своим возлюбленным подарки, а также письма и стихотворения, в которых выражают свои..

Валентинова Болезнь

То же, что падучая болезнь. Назыв. Так, благодаря народному верованию, что св. Валентина целительница этой болезни.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)тоже, что падучая. Названа так потому, что тогда просят о помощи Св. Валентина.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Дополнительный поиск Валентиниане Валентиниане

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валентиниане" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валентиниане, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа