Капеллировать

105

Испытывать через огонь золото и серебро для определения пробы.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Капеллировать

-рую, -руешь. Сов. И. ..

Капеллан

(ср.-век.-лат.). 1) католический священник при домашней церкви. 2) дьякон у лютеран.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) священник при домашней церкви в Англии. 2) дьякон у лютеран, 3) помощник священника у католиков.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)[ср.-лат. Capellanus] - 1) священник, состоящий при католической часовне (капелле). 2) помощник католического приходского священника...

Капеллирование

Проба золота и серебра через огонь.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Капеллярность

Свойство жидкости подниматься по очень тонким (волосным) сосудам.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Капель

(нем., от лат. Capella - сосудец). Чашечка из костяного пепла, употребляемая для пробы серебра или золота.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)небольшая чашечка из костяной золы (фосфорнокислой извести) для пробы золота и серебра через огонь.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)нем. Capelle, фр. Coupelle, от лат. Cupella, сосудец. Чашечка из костяного пепла, при определении пробы серебра..

Дополнительный поиск Капеллировать Капеллировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Капеллировать" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Капеллировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 13 символа