Материальность

95

(ново-лат. Materialitas, от лат. Materia - вещество). Вещественность.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)вещественность.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)вещественность.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)новолатинск. Materialitas, от лат. Materia, вещество. Вещественность.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Материальность

-и, ж.. ..

Материальная Точка

В механике. Бесконечно малое тело.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Материальное Царство

То же, что минеральное царство.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Материальные Интересы

Выгоды, интересы, относительно существенных средств к жизни.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)стремления к вещественным выгодам, заботы о средствах к жизни.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Les interets materiels. Вещественные выгоды.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Материальные Товары

Сырые продукты минерального и растительного царств природы.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Сырые продукты минерального и растительного царств природы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Материальность

Матерьяльность, вещественность, реальность, телесность, предметность, приземленность, физичность. ..

Материальность

1. Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Материальный (1*3).2. Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Материальный (3*).. ..

Материальность

И матерьяльность, матерьяльности, мн. Нет, ж. 1. Отвлеч. Сущ. К материальный (книжн.). 2. Денежные, материальные дела (простореч.). Заботиться о материальности.. ..

Материальность

Принцип бухгалтерского учета, требующий отражения в бухгалтерских документах лишь материальных обстоятельств.. ..

Материальность

Понятие в учете и аудите, используемое для оценки уровня достоверности отчетности. В финансовом учете и внешнем аудите ошибка или пропуски отчетности считаются материальными, то есть существенными, важными, если в результате этого пользователь данной отчетностью будет дезориентирован в принятии своего решения или понесет убытки. Различают три уровня материальности. А) ошибки и пропуски, суммы которых так незначительны, что никак не могут повлиять на решения. Б) ошибки и пропуски, влияющие на при..

Дополнительный поиск Материальность Материальность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Материальность" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Материальность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа