Холелитиазис

147

Греч., от chole, желчь, и lithos, камень. Желчно-каменная болезнь.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Холелит

(греч., от chole - желчь, и lithos - камень). Желчный камень.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч., от chole, желчь, и lithos, камень. Желчный камень.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)желчный камень.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)желчный камень.(Источник. "Словарь иност..

Холелитиаз

(греч., от chole - желчь, и lithos - камень). Желчно-каменная болезнь.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Холелогия

(греч.). Учение о печени.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Изучение печени.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)учение о печени.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Холера

(ново-лат. Cholera). Эпидемическая болезнь, выражающаяся рвотою, ознобом, синеватостью кожи, частыми испражнениями и болезненными судорогами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)название губительной болезни, сопровождающейся обильными жидкими "рисовыми" испражнениями, рвотой, судорогами в икрах, жаждой и общим упадком сил. Причина х-ы - бактерия, открытая в 1883 г. Кохом и получившая название "холерной запятой". Коховская бактерия развиваетс..

Дополнительный поиск Холелитиазис Холелитиазис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Холелитиазис" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Холелитиазис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 12 символа