Холестеарин

95

(греч., от chole - желчь, и stear - жир). Желчный жир.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Холерный

Свойственный, причиненный холерой.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)холере свойственный, к ней относящийся.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Холеррагия

(греч., от chole - желчь, и rhegnynai - разрываю). Истечение желчи.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Холестеатома

(греч., от chole - желчь, и stear - жир). Твердая опухоль непосредственно под кожею.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Холестерин

Греч., от chole, желчь, и stear, жир. Особенное жирное вещество в желчи.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(греч., от chole - желчь, и stear - жир). Желчный жир.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Холестеарин Холестеарин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Холестеарин" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Холестеарин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 11 символа