Компостер

237

Компьютер или перфоратор - по контексту.

Значения в других словарях
Компостер

(фр.) в типогр. Наборная верстать.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Компостер

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Компостер

М.Прибор для пробивания или выдавливания условных знаков контроля на проездных билетах и других документах.. ..

Компостер

КОМПО́СТЕР -а. М. [франц. Composteur] Аппарат для компостирования железнодорожных билетов, автобусных, трамвайных и т.п. Талонов. В автобусах установлены компостеры. Пробить талон компостером.. ..

Компостер

-а, м. Аппарат, прокалывающий дырчатые знаки на пассажирском билете, документе. II прил. Компостерный, -ая, -ое.. ..

Компостер

Компостера, м. (фр. Composteur). Прибор в виде щипцов, пробивающий или выдавливающий условные знаки контроля (на пломбах, билетах и т. П.).. ..

Компостер

(нем. Komposter) - 1) прибор для прорезания отверстий в перфокартах ручного поиска информации. Различают К. Ручные и механизир. (с электроприводом). 2) Прибор для прокола ж.-д. Билетов, чеков и др. Документов с целью информации (напр., ориентировки пассажиров) и контроля. К. Наз. Также след. Цифры или буквы, образованные системой отверстий, пробитых (прорезанных) на проездных документах. ..

Компостер

Аппарат для механ. Обозначения на билете даты его выдачи. Состоит из неподвижно укрепленной изогнутой станины с подвижным хоботом, в к-рый вставляется каретка со вложенными в нее игольчатыми компостерными знаками для пробивания билетов. Билет вкладывается в отверстие, имеющееся в хоботе К., и пробивается движением хобота по направлению к основанию станины. К. На билете выбивает номер поезда, число, месяц и год его отправления. Знаки эти указывают, когда и с каким поездом пассажир может начать по..

Компилятор

Программа-переводчик текстовых файлов в двоичные исполняемые файлы. ..

Комплейн

FIDO'шная официальная жалоба comрlain. ..

Компухтер

См. Аппарат. ..

Дополнительный поиск Компостер Компостер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Компостер" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Компостер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа