Накат

391

Команда R DO.

Значения в других словарях
Накат

С накатом. Амур. С лишним, с лишком. СРНГ 19, 308.. ..

Накат

Сущ., кол-во синонимов. (10). ..

Накат

М.1) Действие по знач. Глаг. Накатать (3*), накатывать (1*5).2) Хорошо утрамбованная, укатанная дорога.3) Движение по инерции.4) а) Ряд бревен или толстых досок, настилаемый на балки потолка, перекрытия или служащий основанием пола.б) Один ряд в перекрытии блиндажа, землянки.5) Поперечные слеги, доски на плотах, паромах, служащие для скрепления продольных бревен, досок.6) Возвращение орудия в первоначальное положение после отката его в результате произведенного выстрела.7) Механизм для наматыван..

Накат

НАКА́Т -а. М.. ..

Накат

-а, м. 1. См. Накатать и накатиться. 2. Ряд брёвен или толстых досок, настилаемых на что-н. Землянка с накатом. Двойной н. Блиндажа. II прил. Накатный, -ая, -ое.. ..

Накат

Наката, м. (спец.). 1. Только ед. Действие по глаг. Накатать-накатывать (редко, спец.). Накат набора краской (см. Накатать в 4 знач.). 2. Ряд бревен или толстых досок, настилаемый на балки, к к-рым пришиваются доски потолка, или служащий основанием пола (на него стелются половицы). Накат прогнил, оттого и дует в пол. Блиндаж покрывается тремя и более накатами. 3. Поперечные слеги на плотах, служащие для скрепления (продольных) бревен. 4. Передвижение орудия вперед после отката его при выстреле (..

Накат

Уложенные сплошным настилом на стены и балки бревна или пластины, составляющие часть плоского покрытия.. ..

Навесить что-либо

Вставить в компьютер ту или иную карту. ..

Назойливое поведение

Постинг сообщений с целью досадить читателям. Пример - - многократное повторение особо тупого анекдота. ..

Наколенник

Компьютер, собранный и работающий в домашних условиях (на коленях). ..

Намылить

Послать личную сетевую почту N TMAIL. ..

Дополнительный поиск Накат Накат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Накат" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Накат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа