Вас вызывает Таймыр

920

Название советского кинофильма (1948), снятого режиссером Алексеем Кореневым по сценарию Александра Аркадьевича Галича (1918—1977) и Константина Федоровича Исаева (1907—1977).Используется:.

Значения в других словарях
Вас вызывает Таймыр

(по назв. К/ф) - приглашение подойти (обычно к телефону).. ..

Ванька-ключник — злой разлучник

Из стихотворения поэта, прозаика и журналиста Всеволода Владимировича Крестовского (1840—1895), которое было положено на музыку и стало считаться русской народной песней:А у князя Ваня-ключник,Кудреватый, удалой,Ваня-ключник — злой разлучникМужа старого с женой.. ..

Варфоломеевская ночь

Массовое избиение французских протестантов в Париже 24 августа 1572 г. В ночь на день святого Варфоломея (по католическому календарю). Расправа со сторонниками Реформации готовилась католиками загодя и была приурочена к свадьбе сестры короля Франции. Вождей протестантской Церкви пригласили в Париж на это торжество, а дома, где жили протестанты, отметили белыми крестами. По звону набатного колокола ночью началась расправа. «паписты» врывались в дома и убивали своих противников прямо в постелях,..

Ваше благородие завсегда без дела лаяться изволите

Из комедии «Недоросль» (1782) Дениса Ивановича Фонвизина (1744— 1792), слова учителя Цыфиркина, адресованные своему ученику Митрофанушке (действ. 3, явл. 7).Цитируется:. ..

Ваше слово, товарищ маузер!

Из стихотворения (1918) «Левый марш (матросам)» Владимира Владимировича Маяковского (1893—1930).Иносказательно:. ..

Дополнительный поиск Вас вызывает Таймыр Вас вызывает Таймыр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вас вызывает Таймыр" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вас вызывает Таймыр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа