Великая криминальная революция

198

Название документального фильма (1994) кинорежиссера, сценариста, артиста и политика Станислава Сергеевича Говорухина (р. 1936).Иносказательно:.

Значения в других словарях
Век-волкодав

Из стихотворения «За гремучую доблесть грядущих веков...» (1931) поэта Осипа Эмильевича Мандельштама (1891 — 1938):Мне на плечи кидается век-волкодав,Но не волк я по крови своей:Затолкай меня лучше, как шапку, в рукавЖаркой шубы сибирских степей.. ..

Велика Россия, а отступать некуда, — позади Москва

Из статьи «О 28 павших героях» (Красная звезда. 1942. 22 янв.) журналиста Александра (Зиновия) Юрьевича Кривицкого, который первым рассказал о подвиге героев-панфиловцев, остановивших (16 ноября 1941 г.) немецкие танки у разъезда Дубосеково под Москвой. Как пишет журналист, эти слова произнес политрук (заместитель командира по политическому воспитанию) Василий Георгиевич Клочков (1911 — 1941), обращаясь к группе солдат 316-й стрелковой дивизии.В первой статье (28 ноября 1941 г.) Кривицкого о п..

Великие умы сходятся

С французского. Les beaux espris se rencontrent. Французская поговорка.Авторство ошибочно приписывается Вольтеру, видимо, потому, что в его текстах это выражение встречается часто. Так, например, в письмек Тьерио от 30 июня 1760 г., сравнивая два произведения — «Lc Russe a Paris» («Русский в Париже») русского автора Алетова и «Le pauvre diable» («Невезучий») француза Вайе, Вольтер пишет о сочинении россиянина. «Великие умы сходятся. Эта поэма, по моему мнению, стоит больше, чем та, которую я в..

Великий зверь на малые дела

Из басни «Воспитание Льва» (1811) И. А. Крылова (1769—1844). Лев предполагает отдать Львенка на воспитание Кроту, так как «о нем молва была»,Что он во всем большой порядок любит:Без ощупи шага не ступит,И всякое зерно для своего столаОн сам и чистит, сам и лупит;И, словом, слава шла,Что Крот великий зверь на малые дела.... ..

Дополнительный поиск Великая криминальная революция Великая криминальная революция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Великая криминальная революция" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Великая криминальная революция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 30 символа