Гвоздичник джамболан

154

Миртовые - Myrtaceae.Аптечное наименование. Кора джамболана - Syzygii jambolani cortex (ранее. Cortex Syzygii Jambolani).Ботаническое описание. Вечнозеленое дерево до 15 м в высоту, с супротивными яйцевидными листьями, боковым соцветием и темно-красными плодами величиной с орех. Произрастает в Индии и Малайзии. Культивируется на Маврикии и в Вест-Индии.Действующие вещества. Дубильные вещества, смолы. Применяется при поносах, как и все дубильные вещества. Семена джамболана, по всей видимости, должны снижать уровень сахара в крови, но достоверных доказательств этого действия нет (как указывает Государственная служба здравоохранения Германии), поэтому от их применения следует воздержаться..

Значения в других словарях
Гарпагофитум

Кунжутные - Pedaliaceae.Используемые части. Клубневидный корень.Аптечное наименование. Корень гарпагофитума - Harpagophyti radix (ранее. Radix Harpagophyti).Ботаническое описание. Родина гарпагофитума - Южная и Юго-Западная Африка. Местные жители уже давно используют это растение как лекарственное. У гарпагофитума на корнях образуются крупные клубневидные утолщения. К началу сезона дождей вырастают надземные побеги, достигающие метровой длины. Они простираются по земле и образуют ярко-красные цв..

Гваяковое дерево

Парнолистниковые - Zygophyllaceae.Используемые части. Древесина.Аптечное наименование. Древесина гваякового дерева - Guaiaci lignum (ранее. Lignum Guaiaci).Ботаническое описание. Оба дерева вечнозеленые, до 15 м в высоту, родом из тропической Америки. Guaiacum offlcinale растет в основном на побережье Колумбии, Венесуэлы и на Малых Антильских островах. Guaiacum sanctum - на Ямайке, Кубе, Гаити, Багамских островах и на побережье Флориды. По внешнему виду они весьма схожи, но древесина первого тем..

Гвоздичное дерево

Миртовые - Myrtaceae.Используемые части. Бутоны.Аптечное наименование. Гвоздика - Caryophylli tios (ранее. Flores Caryophylli), гвоздичное масло - Caryophylli aetheroleum (ранее. Oleum Caryophylli).Ботаническое описание. Гвоздичное дерево происходит с Молуккских и Филиппинских островов. Его разводят кроме этих мест еще в Малайзии и на восточно-африканском побережье. Это стройное вечнозеленое дерево достигает в высоту 10-20 м. Все его части содержат душистое эфирное масло - особенность вообще пре..

Гельсемиум живородящий, или желтый жасмин

Ядовит. Горечавковые - Gentianaceae.Аптечное наименование. Корень желтого жасмина (корень гельсемиума) - Gelsemii rhizoma (ранее. Rhizoma Gelsemii).Ботаническое описание. Вьющийся кустарник с ланцетными черешковыми листьями. У белых или желтоватых душистых цветков большой колокольчатый венчик. Растет в приатлантической части Северной Америки.Действующие вещества. Ядовитые алкалоиды (гельземицин, гельземин, семпервирин и др.), смола, эфирное масло, дубильные вещества. Применение. Очень редко в фо..

Дополнительный поиск Гвоздичник джамболан Гвоздичник джамболан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гвоздичник джамболан" в словаре Словарь лекарственных трав, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гвоздичник джамболан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 20 символа