Водитель троллейбуса

228

Содержание труда. Управляет троллейбусом в соответствии с графиком, включает и выключает осветительную, отопительную, вентиляционную системы машины, сообщает по микрофону необходимую информацию, оформляет заявки, путевые листы, финансовые документы.Должен знать. Правила дорожного движения, технической эксплуатации троллейбуса, возможные неисправности машины, маршрут движения.Профессионально важные качества:физическое и психологическое здоровье. Быстрая и четкая двигательная реакция. Хорошая зрительная память. Умение концентрировать и переключать внимание. Способность различать цвета. Решительность, смелость. Выдержка. Эмоциональная устойчивость.Квалификационные требования. УКК.Медицинские противопоказания:заболевания опорно-двигательного аппарата.

Радикулит. Нарушение вестибулярного аппарата. Некоторые нервные и психические заболевания. Геморрой. Снижение зрения и слуха. Дальтония. Болезни сердца и крови..

Значения в других словарях
Водитель городского транспорта

Одна из самых распространенных водительских профессий. Водитель городского транспорта управляет автобусами, троллейбусами, трамваями, маршрутными такси.Водитель должен знать назначение, устройство и принципы действия агрегатов, механизмов и приборов транспортных средств, уметь их обслуживать и поддерживать в рабочем состоянии. Особенно важным для условий большого города является отличное знание правил дорожного движения и строгое их соблюдение во время поездок.Вождение городского транспорта накл..

Водитель погрузчика

Работает на предприятиях различных отраслей народного хозяйства. Управляет аккумуляторными и тракторными погрузчиками, вагонопогрузчиками и вагоноразгрузчиками, их грузозахватывающими механизмами и приспособлениями при выполнении погрузочно-разгрузочных работ. При работе на мощных погрузчиках использует их в качестве бульдозера, скрепера, экскаватора. Производит техобслуживание погрузчика и текущий ремонт его механизмов.Содержание труда. Управление транспортными, автомобильными, тракторными, акк..

Воспитатель группы продленного дня

Не все родители могут уделять своим детям достаточно внимания в течение всего дня в силу того, что в это время они заняты на своих трудовых постах. На помощь им приходит воспитатель. Он работает со школьниками во вторую половину дня, свободную от учебных занятий.После окончания занятий он собирает свою группу (30-35 чел.), организует обед и прогулку. Во время прогулки он проводит различные спортивные мероприятия, экскурсии, устраивает игры, то есть делает все возможное, чтобы детям было интересн..

Воспитатель детских дошкольных учреждений

Содержание труда. Работает с детьми дошкольного возраста, организовывает жизнь детей в условиях дошкольного учреждения, выполняет с ними все режимные мероприятия.Должен знать. Возрастную психологию, педагогику, детскую гигиену, содержание и принципы организации дошкольного воспитания.Профессионально важные качества:наблюдательность. Отзывчивость. Внимательность. Терпеливость. Коммуникативные способности.Квалификационные требования. Педагогическое училище или педагогический институт.Медицинские п..

Дополнительный поиск Водитель троллейбуса Водитель троллейбуса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водитель троллейбуса" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водитель троллейбуса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 20 символа