Врач скорой и неотложной медицинской помощи

288

Работает на станциях скорой и неотложной медицинской помощи. Оказывает помощь больным и пострадавшим по вызовам на дом (и в криминальных случаях) при заболеваниях сердечно-сосудистой и двигательной системы, костных заболеваниях и травмах органов брюшной и грудной полостей, глаз, ушей, горла, носа, нервной системы, при травмах опорно-двигательного аппарата, акушерско-гинекологической патологии, психических и инфекционных заболеваниях, острых отравлениях, термических поражениях. Производит госпитализацию больных или после оказания помощи дает рекомендации по дальнейшему лечению и режиму.В свободное время оказывает медицинскую помощь обратившимся на станцию больным. Осуществляет руководство работой персонала своей бригады..

Значения в других словарях
Воспитатель детских дошкольных учреждений

Содержание труда. Работает с детьми дошкольного возраста, организовывает жизнь детей в условиях дошкольного учреждения, выполняет с ними все режимные мероприятия.Должен знать. Возрастную психологию, педагогику, детскую гигиену, содержание и принципы организации дошкольного воспитания.Профессионально важные качества:наблюдательность. Отзывчивость. Внимательность. Терпеливость. Коммуникативные способности.Квалификационные требования. Педагогическое училище или педагогический институт.Медицинские п..

Воспитатель школы - интерната

Содержание труда. Планирует и организует режим для воспитанников, следит за здоровьем детей, поддерживая постоянную связь с медперсоналом, обучает приемам самостоятельной учебной работы, приобщает к общественно полезному труду, организует досуг.Должен знать. Физиологию и гигиену детского организма, возрастную психологию, педагогику, методику преподавания отдельных предметов.Профессионально важные качества:внимание. Эмоционально-волевая устойчивость. Наблюдательность. Коммуникативные способности...

Врач-гигиенист (санитарный врач)

Содержание труда. Контроль за выполнением санитарно-гигиенических норм при производстве всех видов продукции, за доброкачественностью блюд и чистотой на предприятиях общественного питания, за сроками и условиями хранения и реализации пищевых продуктов и готовых блюд, изучение влияния факторов окружающей среды на здоровье человека и разработка мероприятий, направленных на улучшение условий труда и быта с целью сохранения и укрепления здоровья населения.Должен знать. Основы гигиены и санитарии, ан..

Врач-гигиенист-эпидемиолог

В 1922 году у нас впервые в мире была создана система санитарного надзора, имеющая государственный характер. В ведении санитарно-эпидемиологической службы находится практически все, что так или иначе может повлиять на здоровье человека. Без разрешения врача-гигиениста не будет пущен в производство ни один вид продукции, начиная сложнейшей машиной и кончая детской игрушкой, не войдет в строй ни одно здание, не начнет работать ни одно предприятие, не поступит на полки магазинов ни один товар.Промы..

Дополнительный поиск Врач скорой и неотложной медицинской помощи Врач скорой и неотложной медицинской помощи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Врач скорой и неотложной медицинской помощи" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Врач скорой и неотложной медицинской помощи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 43 символа