Паяльщик радиодеталей

415

Содержание труда. Пайка и лужение деталей конденсаторов, изоляторов, микроплат, выпрямителей, дросселей и др. Радиодеталей электропаяльником, микропаяльником на высокочастотных установках, автоматах и полуавтоматах, проверка качества лужения и паяния, подналадка обслуживаемого оборудования.Должен знать. Способы и приемы пайки радиодеталей, проверки качества лужения и пайки, подналадки обслуживаемого оборудования, основные свойства спаиваемых материалов.Профессионально важные качества:острота зрения. Глазомер. Подвижность кистей и пальцев рук. Способность дозировать мелкие точные движения. Устойчивость к монотонии.Квалификационные требования. Подготовка на производстве.Медицинские противопоказания:снижение остроты зрения.

Нарушение координации движений кистей и пальцев рук. Нервные заболевания..

Значения в других словарях
Паркетчик

После того, как в здании окончатся штукатурные работы, будут вставлены стекла и включено отопление, сюда придут паркетчики. Из тонких дощечек твердого дерева - дуба, бука, вяза, клена и др. Они будут укладывать верхний, лицевой слой пола. Прекрасные декоративные свойства используемой для паркета древесины, ее благородство и долговечность стали важным элементом убранства интерьеров. Паркет является одним из самых распространенных видов покрытия полов как жилых помещений, так и зданий общественног..

Паяльщик

Работает на предприятиях различных отраслей народного хозяйства. Выполняет пайку деталей и изделий мягкими, твердыми, тугоплавкими, высокопрочными и другими припоями, в печах при нагреве деталей токами высокой частоты, электрической дугой и газовыми горелками, на ультразвуковых, электронно-лучевых, лазерных установках и установках с кварцевыми лампами, погружением в припой и волной припоя. Приготавливает составы для припоев, производит наладку аппаратуры и установок для паяльных работ. Проверяет..

Певец

Содержание труда. Передает певческим голосом содержание музыкального произведения, стремясь ярко и доступно отразить замысел композитора, глубину, силу человеческих характеров, выражает мысли, чувства, тонкие ощущения, эмоции.Должен знать. Теорию вокала, основы актерского мастерства, сценического движения, пластики, элементы драматического искусства, историю и теорию музыки, оперного искусства.Профессионально важные качества:абсолютный музыкальный слух. Вокальные данные. Общая музыкальная культу..

Педагог-организатор инструментального ансамбля

Содержание труда. Осуществляет организацию инструментального ансамбля в школах искусств, школах-студиях, Дворцах культуры, внешкольных детских и юношеских учреждениях культуры. Обеспечивает музыкальное, эстетическое и художественное воспитание, образование и творчество детей и взрослых.Должен знать. Современное состояние и тенденции развития народного творчества и художественной самодеятельности в регионе, принципы организации инструментального ансамбля, теорию музыки, основу игры на музыкальных..

Дополнительный поиск Паяльщик радиодеталей Паяльщик радиодеталей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паяльщик радиодеталей" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паяльщик радиодеталей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 21 символа