Художественный редактор

243

В издательствах и редакционно-издательских отделах осуществляет художественное редактирование и иллюстрирование изданий. Участвует в разработке проектов художественного и технического оформления изданий. Подготавливает для издательских спецификаций указания по художественному оформлению изданий и контролирует их полиграфическое выполнение. Обеспечивает оформление изданий, определяет технологические особенности изготовления иллюстраций, проверяет качество изображений оригиналов иллюстраций и соответствие их авторскому подлиннику.Художественный редактор также обрабатывает корректуру пробных оттисков иллюстраций, оценивает композицию каждой полосы и разворота, дает указания типографии об устранении допущенных ошибок и недостатков.

Проверяет сигнальные экземпляры..

Значения в других словарях
Художественный Редактор

Должностные обязанности. Осуществляет художественное редактирование и иллюстрирование изданий с целью обеспечения их высококачественного полиграфического исполнения. Участвует в разработке проектов художественного и технического оформления изданий. Проверяет авторские подлинники иллюстраций и устанавливает возможность их использования для создания оригиналов, пригодных к полиграфическому воспроизведению, определяет технологические особенности их изготовления. Подготавливает для технических издат..

Химик

На предприятиях фармацевтической промышленности контролирует технологический процесс производства медицинских препаратов и материалов. Составляет материальные балансы по расходу компонентов на производство и по выходу продукции на единицу оборудования. Участвует в разработке и внедрении в производство новых лекарственных веществ и готовых лекарственных форм. Разрабатывает новые и совершенствует действующие технологические регламенты производства продукции, методики проведения анализов. Осуществл..

Химик-аналитик

Содержание труда. Проводит химический анализ сырья, реакционной смеси веществ, продукта или полупродукта, определяет состав вещества, его количество и пригодность для дальнейшего использования, решает, можно ли ставить клеймо предприятия на выпускаемой продукции.Должен знать. Органическую, неорганическую, аналитическую химию, химическую технологию, принципы моделирования технологических процессов химического производства, методы химического анализа.Профессионально важные качества:память. Концент..

Художник

На промышленных предприятиях внедряет производственную эстетику. Участвует в разработке художественно-конструкторских проектов, контролирует соблюдение эстетических требований при реконструкции и строительстве производственных, служебных и культурно-бытовых помещений, следит за правильным решением промышленных интерьеров, их цветовым оформлением, размещением в них мебели, инвентаря, рациональным освещением помещений и рабочих мест. Разрабатывает рекомендации по выбору верхней одежды, оргтехники ..

Художник по рекламе

Содержание труда. Выполняет эскизы и комплексные проекты оформления выставок, витрин, рекламных установок, объектов по наглядной агитации, музейной экспозиции, отдельного стенда и пр., выполняет в натуре элементы проекта, макеты. Разрабатывает фирменные стили предприятий, организаций (деловые бумаги, товарные знаки и т.д.), создает образцы упаковок и рекламы промышленной продукции.Должен знать. Изобразительную грамоту по рисунку и живописи, основы пластической анатомии, перспективы, виды шрифтов..

Дополнительный поиск Художественный редактор Художественный редактор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Художественный редактор" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Художественный редактор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 23 символа