Художник по рекламе

430

Содержание труда. Выполняет эскизы и комплексные проекты оформления выставок, витрин, рекламных установок, объектов по наглядной агитации, музейной экспозиции, отдельного стенда и пр., выполняет в натуре элементы проекта, макеты. Разрабатывает фирменные стили предприятий, организаций (деловые бумаги, товарные знаки и т.д.), создает образцы упаковок и рекламы промышленной продукции.Должен знать. Изобразительную грамоту по рисунку и живописи, основы пластической анатомии, перспективы, виды шрифтов, закономерности построения композиции по специальности, основы технологических процессов изготовления рекламы, современные материалы, фотодело, типы печати, основы полиграфии.Профессионально важные качества:творческое воображение.

Аккуратность. Развитое чувство цвета, формы. Сформированность зрительных образов.Квалификационные требования. Художественные училища, ВУЗы.Медицинские противопоказания:нарушение координации движений рук. Нарушение цветовосприятия..

Значения в других словарях
Художественный редактор

В издательствах и редакционно-издательских отделах осуществляет художественное редактирование и иллюстрирование изданий. Участвует в разработке проектов художественного и технического оформления изданий. Подготавливает для издательских спецификаций указания по художественному оформлению изданий и контролирует их полиграфическое выполнение. Обеспечивает оформление изданий, определяет технологические особенности изготовления иллюстраций, проверяет качество изображений оригиналов иллюстраций и соот..

Художник

На промышленных предприятиях внедряет производственную эстетику. Участвует в разработке художественно-конструкторских проектов, контролирует соблюдение эстетических требований при реконструкции и строительстве производственных, служебных и культурно-бытовых помещений, следит за правильным решением промышленных интерьеров, их цветовым оформлением, размещением в них мебели, инвентаря, рациональным освещением помещений и рабочих мест. Разрабатывает рекомендации по выбору верхней одежды, оргтехники ..

Художник росписи по дереву

Содержание труда. Готовит изделие под живопись (грунтует, переводит рисунок и пр.), осуществляет роспись изделия различными красками. Наносит орнаментные и растительные узоры, сюжетные рисунки из жизни людей и животных, украшает изделия, покрывает их лаком.Должен знать. Основы декоративной миниатюрной живописи, композиции, рисунка, инкрустирования, способы оформления изделий, свойства применяемых красок, пигментов, лаков, приемы нанесения их на изделие.Профессионально важные качества:пространств..

Художник-график

Для того, чтобы заинтересовать покупателя своей продукцией, дать о ней исчерпывающую информацию, подчеркнуть ее преимущества по сравнению с изделиями, используемыми для тех же целей, каждое предприятие создает рекламу своему изделию, будь то промышленное изделие, приборы или игрушка, книга, косметика или продовольственные продукты и т.п. Чем интереснее, выразительнее и красочнее реклама, тем больший спрос на это изделие у покупателя, тем большую экономическую выгоду получает предприятие. Из этог..

Дополнительный поиск Художник по рекламе Художник по рекламе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Художник по рекламе" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Художник по рекламе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 19 символа