Художник-график

236

Для того, чтобы заинтересовать покупателя своей продукцией, дать о ней исчерпывающую информацию, подчеркнуть ее преимущества по сравнению с изделиями, используемыми для тех же целей, каждое предприятие создает рекламу своему изделию, будь то промышленное изделие, приборы или игрушка, книга, косметика или продовольственные продукты и т.п. Чем интереснее, выразительнее и красочнее реклама, тем больший спрос на это изделие у покупателя, тем большую экономическую выгоду получает предприятие. Из этого видно, какое важное значение имеет реклама. Проектированием и оформлением рекламы промышленной продукции, разработкой товарного знака предприятия-изготовителя, оформлением этикетки на изделие, разработкой образцов ее упаковки занимается художник промышленной графики.Успех рекламы зависит от художественного вкуса, фантазии ее исполнителя.

Много придется ему предварительно разработать набросков, эскизов, макетов, проявив недюжинное терпение, усидчивость и аккуратность, прежде чем удастся разработать рекламу изделия, которая удовлетворит не только его самого, но и художественный совет, принимающий его работу. Работа требует от художника прекрасного владения рисунком, хорошего знания основных законов декоративного оформления на плоскости и в пространстве и умения применять их в своей работе. Большую нагрузку при работе несет зрительный аппарат. График должен уметь выполнить эскиз и комплексный проект оформления в современном материале. Выполнить в натуре элементы проекта, пользоваться различными видами шрифта и многое другое, хорошо знать фотодело.График работает в художественно-оформительских комбинатах, мастерских и др.

Предприятиях по декоративному оформлению, а также в конструкторских бюро по оформлению и рекламе товаров.Получить специальность художника промышленной графики можно в среднем художественном училище, продолжить образование можно в институте.Родственные профессии. Художник-оформитель, фотограф, ретушер..

Значения в других словарях
Художник по рекламе

Содержание труда. Выполняет эскизы и комплексные проекты оформления выставок, витрин, рекламных установок, объектов по наглядной агитации, музейной экспозиции, отдельного стенда и пр., выполняет в натуре элементы проекта, макеты. Разрабатывает фирменные стили предприятий, организаций (деловые бумаги, товарные знаки и т.д.), создает образцы упаковок и рекламы промышленной продукции.Должен знать. Изобразительную грамоту по рисунку и живописи, основы пластической анатомии, перспективы, виды шрифтов..

Художник росписи по дереву

Содержание труда. Готовит изделие под живопись (грунтует, переводит рисунок и пр.), осуществляет роспись изделия различными красками. Наносит орнаментные и растительные узоры, сюжетные рисунки из жизни людей и животных, украшает изделия, покрывает их лаком.Должен знать. Основы декоративной миниатюрной живописи, композиции, рисунка, инкрустирования, способы оформления изделий, свойства применяемых красок, пигментов, лаков, приемы нанесения их на изделие.Профессионально важные качества:пространств..

Художник-конструктор

Художника-конструктора часто называют дизайнером от английского слова "индастриал дизайн", указывающего на проектирование изделий, изготовляемых промышленными методами. Наилучшая форма промышленных изделий, их структура, упаковка, документация, оформление изделий, - все это является результатом труда художника-конструктора.Прежде чем создать макет будущего изделия дизайнер собирает необходимую информацию о существующих аналогичных изделиях, осуществляет их критический анализ, а затем художествен..

Художник-мастер

Содержание труда. Художественная роспись изделий из дерева, металла, папье-маше и др. Материалов на предприятиях народно-художественных промыслов.Должен знать. Изобразительную грамоту по рисунку и живописи, основы технологии изготовления полуфабриката, особенности хохломской, городецкой, северодвинской, жостовской, федоскинской и др. Видов художественных росписей, свойства применяемых красок, пигментов, лаков, приемы нанесения их на изделие.Профессионально важные качества:умение рисовать. Цветов..

Дополнительный поиск Художник-график Художник-график

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Художник-график" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Художник-график, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 15 символа