Доброжелательность

143

• необычайная доброжелательность.

Значения в других словарях
Доброжелательность

-и, ж.. ..

Добродушие

• необычайное добродушие. ..

Добродушный

• необычайно добродушный. ..

Доброжелательный

• необычайно доброжелательный. ..

Добросовестный

• необычайно добросовестный. ..

Доброжелательность

Благожелательное отношение, благожелательность, дружелюбие. Дружественность, расположенность, благорасположенность, расположение, благосклонность, приветливость, ободрительность, дружество, дружелюбность, доброхотство, неагрессивность, благожелательство, доброжелательство, благорасположение. Ant. Враждебность. ..

Доброжелательность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Доброжелательный.. ..

Доброжелательность

Отношение к человеку, ориентированное на содействие его благу, на совершение добра. Субъективно Д. Проявляется в благорасположении, симпатии, сочувствии, благодеянии. С нравств. Точки зрения Д. Является долгом человека. По отношению ко всем людям требование Д. Определяется постулируемым моралью равенством людей и правом каждого человека на уважение. При этом в Д. Подчёркивается не только безусловное признание в др. Человеке его морального достоинства, но выражаются миролюбие, дружественность, го..

Дополнительный поиск Доброжелательность Доброжелательность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Доброжелательность" в словаре Словарь русской идиоматики, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Доброжелательность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 18 символа