Аканф

463

В странах Средиземноморья означает жизнь, бессмертие, рог растущей луны, почитание изящных искусств. В христианстве его колючки означают боль, грех и наказание за него..

Значения в других словарях
Аканф

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Аист

Наряду с орлом и ибисом, аист уничтожает зловещих рептилий и является потому солнечной птицей. Но, как существо, связанное с водой и рыбой, он ассоциируется с водами творения. Приносимые аистом дети в виде эмбрионов находятся в лоне Матери-Земли и в водах творения, где их и находят при ловле рыбы аисты. Аист символизирует также приход весны и новой жизни, и потому является благовещенской птицей. У китайцев означает долгожительство, счастливую и умиротворенную старость, сыновнюю почтительность до..

Айва

В Греции символизирует плодородие, а также пищу новобрачных. Яблоко Диониса, посвященное Венере.. ..

Акация

В странах Средиземноморья означает жизнь, бессмертие, отход от активных дел, а также платоническую любовь. Поскольку это растение имеет как белые, так и красные цветы, оно означает жизнь и смерть, смерть и возрождение. Ее колючки означают рожки растущей луны. В христианстве акация - знак бессмертия и морального образа жизни. Согласно одной традиции предполагается, что терновый венец был сделан из акации - с одной стороны, потому, что она является священным деревом евреев, а с другой стороны, что..

Аквамарин

См. Драгоценные камни.. ..

Дополнительный поиск Аканф Аканф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аканф" в словаре Словарь символов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аканф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа