Аггей

85

Сущ., кол-во синонимов. (1).

Значения в других словарях
Аггей

(по-евр. Хаггай) — один из последних пророков Ветхого Завета. Он стал пророчествовать во 2-й год царствования Дария Гистаспа (520 до Р. X.). Три главных пророчества А. Составляют 10-ю книгу 12-ти малых пророков (Тре-Ассар). Речи его направлены к современным ему иудейскому паше Зоровавелю и первосвященнику Иисусу, которых он упрекает в бездействии и поощряет к возобновлению работы по реставрации иерус. Храма, постройка которого по наветам самаритян была приостановлена предшественником Дария. Речь..

Агач

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Агвиларит

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Аггел

Злой дух, дьявол, сатана (Даль). ..

Аггелация

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Аггей

АГГЕЙ - герой древней легенды о гордом правителе, передающейся во многих версиях. Бог наказал его за гордыню. Послал ангела, к-рый принял вид подлинного А., последний же остался на берегу реки без коня и платья. С этого момента начинаются тяжелые испытания А. Его всюду бьют, смеются над ним, принимают за сумасшедшего, т. К. Он выдает себя за правителя. По одной версии, раскаявшийся А. Был возвращен богом к власти, по другой - он от нее отрекся и остался с нищими-слепцами, с к-рыми странствовал...

Аггей

(Езд 5.1. 6.14. Агг 1.1,3,12,13. 2.1,10)-один из малых пророков, о жизни которого почти ничего не известно. Судя по Агг 2.3 можно предположить, что, когда началось восстановление храма, он был уже в преклонном возрасте. Его служение было коротким (всего несколько месяцев в 520 г. До РХ) и направлено на вдохновление народа к окончанию восстановления храма.. ..

Аггей

(праздничный) и книга ·пр. Аггея (Агг.1:1 ,3,12) - один из двенадцати меньших пророков, книга которого, состоящая из двух глав, занимает десятое место в ряду пророческих книг меньших пророков. С достоверностию мы знаем о ·пр. Аггее только то, что он действовал в одно время с пророком Захариею во времена правителя Иудеи Зоровавеля и Иисуса первосвященника (Агг.2:2 ), и что во второй год Дария Гистаспа, царя персидского, он увещевал Иудеев деятельно трудиться над построением второго храма Иерусали..

Дополнительный поиск Аггей Аггей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аггей" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аггей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа