Ангелика

84

Дягиль, дудник.

Значения в других словарях
Ангелика

(Angelica) род двулетних и многолетних растений семейства зонтичных. То же, что Дудник.. ..

Ангелика

(Angelica, дягиль, дудник) — род растений из сем. Зонтичных, Umbelliferae, установленный Линнеем. Большею частью многолетние травы с двойными и тройными разрезами листьев. Цветы белые, сидят на лучистом сложном зонтике, снабженном листовыми покровами, лепестки ланцетовидные или эллиптические. Плоды, сплюснутые со стенок, имеют 3 спинных нитевидных и два краевых крылатых хребетка, в углублениях по одному канальцу. Семя свободно лежит в плоднике и окружено многими канальцами. Виды этого рода нем..

Ангелика

(лат. Angelica). Растение из семейства зонтичных, похожее на кустарник, растет в диком виде в лесах России. Корень его нередко собирают вместо настоящего дягиля.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Angelica. Зонтичное растение, похожее на кустарник. Корень его нередко собирается вместо настоящего дягиля.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)тр..

Ангела

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ангелеллит

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ангелина

Вестница. Анжела и Анжелика. Ангелинка, Гелина, Лина, Ангеля, Геля, Гела, Ела, Гелюся. ..

Ангелок

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Дополнительный поиск Ангелика Ангелика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ангелика" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ангелика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа