Аппаратчик

103

Работник.

Значения в других словарях
Аппаратчик

-а, м.. ..

Аппаратчик

(от лат. Apparatus - снаряд). Работник, наблюдающий за действием и исправностью аппаратов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от лат. Apparatus, снаряд. На винокурне, работник наблюдающий за достаточным количеством воды в паровике и за исправностью всех аппаратов.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Аппаратостроение

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Аппаратура

Машины, механизмы, оборудование, приборы, приспособления, средства, техника. ..

Аппаратчица

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Аппараты

Автоматы, (автоматические) (приборы, устройства). ..

Аппаратчик

1. М.Тот, кто обслуживает аппараты (1*1).2. М. Разг.Работник аппарата (2*2).. ..

Аппаратчик

-а, м. 1. Специалист, управляющий аппаратом, несколькими аппаратами (в 1 знач.). 2. Работник аппарата (в 3 знач.) (разг.). II ж. Аппаратчица, -ы (к 1 знач.).. ..

Аппаратчик

На предприятиях электронной промышленности (производство селеновых и купроксных выпрямителей) ведет процесс покрытия селеном, висмутом и кадмием заготовок выпрямительных элементов. Осуществляет химводоочистку в аппаратах конденсатоочистки, отстойниках, сатураторах, катионовых установках, деаэраторах. Определяет жесткость, щелочность и другие показатели очищенной воды. Взвешивает и подготавливает реактивы. Ведет процессы напыления селена и висмута на алюминиевые листы в вакуумных аппаратах, кадми..

Дополнительный поиск Аппаратчик Аппаратчик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аппаратчик" в словаре Словарь синонимов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аппаратчик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа