Компьютер

142

Прибор для измерения следующих показателей. Глубина, время пребывания под водой, безопасное время, декомпрессионная информация. Служит для выполнения многоуровневых погружений. Дайвинг.

Значения в других словарях
Компьютер

(англ. Computer, от лат. Compute — считаю, вычисляю) термин, принятый в иностранной литературе (главным образом англоязычной). Обозначает устройство, действующее автоматически по заранее составленной программе или последовательности команд, для решения математических и экономико-статистических задач, задач планирования и управления производством и т.п. Термин «К.» обычно отождествляют с электронными вычислительными машинами (См. Вычислительная машина).. ..

Компьютер

КОМПЬЮТЕР (англ. Computer - от лат. Computo - считаю), то же, что ЭВМ. Термин, получивший распространение в научно-популярной и научной литературе, является транскрипцией английского слова computer, что означает вычислитель.. ..

Компьютер

Устройство, выполняющее математические и логические операции над символами и другими формами информации и выдающее результаты в форме, воспринимаемой человеком или машиной. Первые компьютеры использовались главным образом для расчетов, т.е. Сложения, вычитания, умножения, деления и т.д. Сегодня компьютеры применяются для решения многочисленных и разнообразных других задач, таких, как обработка текста, графика и переработка больших массивов информации. Машины, которые выполняют простые вычисления..

Компьютер

Пэвм, маршрутизатор, принтсервер, нотбук, лаптоп, субноутбук, электронная вычислительная машина, нейрокомпьютер, умная машина, супермикроэвм, электронный архитектор, писюшник, настольник, микрокомпьютер, камп, промкомпьютер, миникомпьютер, суперкомпьютер, мыслящая машина, пк, мини-эвм, ноутбук, мини-компьютер, сервер, мак, голова, микроэвм, файлсервер, табулятор, лап-топ, хардвер, персоналка, электронный закройщик, компутер, комп, лэптоп, эвм, суперэвм, карманный компьютер, кпк. ..

Компьютер

М.Электронная вычислительная машина (ЭВМ).. ..

Компьютер

КОМПЬЮ́ТЕР -а. М. [англ. Computer] Электронно-вычислительная машина. Компьютеры пятого поколения. Персональный к. Работать с компьютером.. ..

Компьютер

[тэ], -а, м. Электронная вычислительная машина (ЭВМ). Персональный к. Ввести программу в к. II прил. Компьютерный, -ая, -ое. Компьютерные технологии. Компьютерные игры.. ..

Компьютер

(англ. Computer от лат. Соmputo - считаю) - то же, что электронно-вычислительная машина (ЭВМ). Термин, получивший распространение в научно-популярной и научной литературе, является транскрипцией английского слова "computer", что означает вычислитель.. ..

Компьютер

См. Электронная вычислительная машина.. ..

Компьютер

(англ. Computer, от лат. Compute - считаю), то же, что ЭВМ. Термин, получивший распространение в науч.-популярной и науч. Лит-ре, является транскрипцией англ. Слова computer, что означает вычислитель. ..

Компьютер

То же, что ЭВМ. Термин, получивший распространение в научно-популярной и науч. Лит-ре, является транскрипцией англ. Слова computer, что означает вычислитель. ..

Компьютер

КОМПЬЮТЕР, устройство, обрабатывающее данные (информацию), следуя ряду команд, который носит название КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЫ. Интегральные схемы ПЗУ (ROM) и ОЗУ (RAM) - электронные запоминающие устройства - служат в качестве постоянного и временного хранилища данных. Типичная компьютерная система персонального пользования состоит из основного блока, содержащего центральный процессор, интегральные схемы памяти и записи данных (обычно МАГНИТНЫЕ ДИСКИ), монитора с КАТОДНО-ЛУЧЕВОЙ ТРУБКОЙ, клавиатур..

Компьютер

то же, что электронная вычислительная машина. Термин, получивший распространение в русскоязычной научно-популярной и научной литературе (гл. Обр. После изобретения персонального компьютера), является транслитерацией английского слова computer, что означает «вычислитель».. ..

Компьютер

— социокультурный феномен последней трети 20 — начала 21 в., конституированный на технической основе кибернетических устройств, моделирующих функции человеческого сознания (см. Кибернетика), и радикально изменивший как цивилизационное, так и культурное пространство в сторону — одновременно — и интеграции (в функциональном отношении), и плюрализации, и дифференциации (в отношении семантическом). Издавна волновавшая человечество идея моделирования сознания на технической основе обрела в феномене К..

Компенсатор Плавучести

Аппарат в форме жилета или жакета, необходимый для приобретения нейтральной плавучести под водой. Дайвинг. ..

Компрессор

Хитрый агрегат, бензиновый или электрический, для производства сжатого воздуха. Пейнтбол. ..

Конгломерат

Порода, состоящая из обломков различных пород, естественно сцементированных между собой. Спелеология. ..

Коралл, Пещерный

Часто встречающаяся форма натечного образования, слагающаяся из шариков. Спелеология. ..

Дополнительный поиск Компьютер Компьютер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Компьютер" в словаре Словарь спортивных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Компьютер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа