Авиационные технологии реагирования на чрезвычайные ситуации

414

Совокупность способов реагирования на чрезвычайные ситуации, спасение и оказание помощи терпящим бедствие людям с помощью авиации. Современный парк самолетов и вертолетов позволяет решать задачи пожаротушения, особенно лесных пожаров, спасения людей в труднодоступных местах и на воде, организации воздушных пунктов управления, ведения инженерной, радиационной и химической разведки, по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов, оказанию экстренной медицинской помощи в крупных мегаполисах, проведению дегазации и дезактивации местности и борьбе с вредителями сельского хозяйства..

Значения в других словарях
Авария ядерная

Авария, связанная с нарушением правил эксплуатации или с повреждением ядерного реактора, ядерного взрывного устройства, других объектов, содержащих делящиеся материалы, в результате которого происходит неконтролируемое несанкционированное выделение ядерной энергии деления, представляющее опасность для жизни и здоровья людей и наносящее ущерб окружающей среде.. ..

Авиационная катастрофа

См. Катастрофа авиационная.. ..

Авиация

Обобщённое название летательных аппаратов тяжелее воздуха, предназначенных для полётов в околоземном воздушном пространстве. Играет значительную роль в обеспечении гражданской защиты.. ..

Авиация МЧС России

Воздушно-транспортные средства МЧС России, предназначенные для. Оперативной доставки спасателей, специалистов и экспертов в зоны чрезвычайных ситуаций, перевозки гуманитарной помощи, эвакуации пострадавших и беженцев, а также российских граждан из зарубежных стран, поисковой и мониторинговой работы, проведения аварийных и специальных работ (пожаротушение, десантирование, парашютный сброс грузов, транспортировка вертолетов, автомобильной техники и других технических средств, доставка аэромобильно..

Дополнительный поиск Авиационные технологии реагирования на чрезвычайные ситуации Авиационные технологии реагирования на чрезвычайные ситуации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авиационные технологии реагирования на чрезвычайные ситуации" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авиационные технологии реагирования на чрезвычайные ситуации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 60 символа