Невоенные средства

157

Совокупность социальных институтов (организаций), правовых норм, духовных ценностей, информации и технических систем общего назначения, используемых государством для воздействия на внутренние и внешние отношения с целью укрепления внешней безопасности страны, решения политических, экономических и иных проблем в противоборстве с другими государствами. К невоенным средствам относятся политико-дипломатические, экономические, технологические, идеолого-психологические, информационные, разведывательные и другие средства..

Значения в других словарях
Неблагоприятные экологические последствия

Обратимые и необратимые изменения экосистем, угрожающие существованию живой природы, организмов, в том числе, человека, или вызывающие их гибель в границах определенных зон, обусловленные стихийными природными процессами и явлениями (засухи, наводнения, ураганы, землетрясения, извержения вулканов и др.), антропогенными (ядерные взрывы и радиоактивные загрязнения, военные действия, отходы токсичных производств и добычи полезных ископаемых, техногенные аварии и пр.) или природно-техногенными (опус..

Невоенизированные формирования гражданской обороны

См. Формирования невоенизированные гражданской обороны. ..

Негативное воздействие на окружающую среду

Воздействие хозяйственной и иной деятельности, последствия которой приводят к негативным изменениям качества окружающей среды.. ..

Неисправное состояние

Состояние системы тревожной сигнализации, препятствующее реагированию системы на наличие опасности в соответствии с требованиями стандартов.. ..

Дополнительный поиск Невоенные средства Невоенные средства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Невоенные средства" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Невоенные средства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 18 символа