Глубинная бомба

185

Значения в других словарях
Глубинная бомба

один из видов оружия ВМФ, предназначенный для борьбы с погруженными подводными лодками. Г. Б. — снаряд с сильным взрывчатым веществом или атомным зарядом, заключённым в металлический корпус цилиндрической, сфероцилиндрической, каплеобразной или др. Формы. Взрыв Г. Б. Разрушает корпус подводной лодки и приводит к её гибели или повреждению. Взрыв вызывается взрывателем, который может срабатывать при ударе бомбы о корпус подводной лодки на заданной глубине или при прохождении бомбы на расстоянии о..

Глубинная Бомба

Один из видов мор. Боеприпасов, предназнач. Для уничтожения подводных лодок, находящихся в подводном положении, якорных и донных мин, а также др. Подводных объектов. Г. Б. Могут иметь обычные (см. Рис.) и ядерные заряды. Подразделяются на корабельные и авиационные. Корабельные Г. Б. Бывают реактивными и сбрасываемыми с кормовых бомбосбрасывателей или с помощью бомбомётов. Взрыватели Г. Б. - контактные, неконтактные, гидростатич. И временные. Впервые Г. Б. Были применены во время 1-й мировой войн..

Глубина погружения подводной лодки

..

Глубина строя

..

Глубинное бомбометание

..

Дополнительный поиск Глубинная бомба Глубинная бомба

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Глубинная бомба" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Глубинная бомба, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 15 символа