Глубиномер

160

Значения в других словарях
Глубиномер

прибор для измерения глубин отверстий, пазов, высоты уступов и т.д. Основанием Г. Устанавливают на поверхность, от которой определяют размер. В зависимости от вида отсчётного устройства, по которому определяется размер, Г. Подразделяются на штангенглубиномеры (рис. 1) с пределом измерений от 0 до 200 и 320 мм и величиной отсчёта 0,05 мм. С пределом измерений от 0 до 500 мм и величиной отсчёта 0,1 мм. Микрометрические Г. (рис. 2) с пределом измерения до 150 мм и ценой деления 0,01 мм. Индикаторн..

Глубиномер

ГЛУБИНОМЕР - прибор для измерений глубины отверстий и пазов, высоты уступов и т. П. Различают штангенглубиномеры (отсчет по штанге с делениями, цена деления 0,05 и 0,1 мм), микрометрические глубиномеры (отсчет по микрометру, цена деления 0,01 мм) и индикаторные (отсчет по индикатору, цена деления 0,01 мм). Используют главным образом в машиностроении.. ..

Глубиномер

-а, м.. ..

Глубиномер

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Глубиномер

Прибор для измерений глубины отверстий и пазов, высоты уступов и т. П. Различают штангенглубиномеры (отсчет по штанге с делениями, цена деления 0,05 и 0,1 мм), микрометрические глубиномеры (отсчет по микрометру, цена деления 0,01 мм) и индикаторные (отсчет по индикатору, цена деления 0,01 мм). Используют главным образом в машиностроении.. ..

Глубиномер

М.Прибор для измерения глубин водоемов или глубины погружения подводной лодки, подводного аппарата.. ..

Глубиномер

ГЛУБИНОМЕ́Р -а. М. Прибор для измерения глубины водоёма, погружения подводных лодок, аппаратов, высоты уступов и т.п.. ..

Глубиномер

-а, м. Прибор для измерения глубины отверстий, высоты уступов.. ..

Глубиномер

Прибор для измерений глубины отверстий, пазов, высоты уступов и т. Д. Основание Г. Устанавливают на поверхности, от к-рой определяют размер. В зависимости от вида отсчётного устройства Г. Подразделяют на штангенглубино-м е р ы с пределами измерения до 500 мм и размером отсчёта 0,05 и 0,1 мм. Микрометрия. Г. С пределами измерений до 150 мм и ценой деления 0,01 мм. Индикаторные Г. (см. Рис.) с пределами измерений до 100 мм и ценой деления 0,01 мм. Индикаторный глубиномера 1 - основание. 2 - держа..

Глубинная бомба

..

Глубинное бомбометание

..

Годовой праздник части (корабля)

..

Головка самонаведения

..

Дополнительный поиск Глубиномер Глубиномер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Глубиномер" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Глубиномер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 10 символа