Головка самонаведения

144

Значения в других словарях
Головка самонаведения

устройство, находящееся на самоуправляемом снаряде (зенитной ракете, торпеде и др.), следящее за целью и вырабатывающее команды для автоматического наведения снаряда на цель. Г. С. Может управлять полётом снаряда на всей его траектории или только на её части. Основными узлами Г. С. Являются. Передатчик, излучающий энергию на цель. Приёмник, принимающий отражённую от цели энергию. Гироустройство и координатор, позволяющие следить за целью и определять взаимное положение снаряда и цели. Счётно-ре..

Головка Самонаведения

ГОЛОВКА САМОНАВЕДЕНИЯ - автоматическое устройство, устанавливаемое в управляемых ракетах, торпедах, бомбах и др. Для обеспечения высокой точности наведения на цели. По виду воспринимаемой энергии делятся на радиолокационные, оптические, акустические и др.. ..

Головка Самонаведения

Автоматическое устройство, устанавливаемое в управляемых ракетах, торпедах, бомбах и др. Для обеспечения высокой точности наведения на цели. По виду воспринимаемой энергии делятся на радиолокационные, оптические, акустические и др.. ..

Головка Самонаведения

Автоматич. Устройство, устанавливаемое на носителе боевого заряда (ракете, торпеде, бомбе и др.) для обеспечения высокой точности наведения на цель. Г. С. Воспринимает энергию, получаемую или отражаемую целью, определяет положение и характер движения цели и формирует сигналы для управления движением носителя заряда. Различают Г. С. Активные (источник облучения цели и приёма отражённых от неё сигналов установлен на управляемом объекте), пассивные (управляемый объект принимает собств. Излучение це..

Головка самонаведения

(ГСН) — автоматическое измерительное устройство, устанавливаемое на самонаводящихся ракетах и предназначенное для выделения цели на окружающем фоне и измерения параметров относительного движения ракеты и цели, используемых для формирования команд управления ракетой.ГСН воспринимают энергию, излучённую или отражённую целью. Могут использоваться различные виды излучения. Радиоизлучение, оптическое (в том числе тепловое), акустическое. В зависимости от местоположения источника энергии различают п..

Годовой праздник части (корабля)

..

Головная походная застава

..

Головная часть (ГЧ) ракеты

..

Дополнительный поиск Головка самонаведения Головка самонаведения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Головка самонаведения" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Головка самонаведения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 21 символа