Граница государственная

151

Значения в других словарях
Граница Государственная

Линия и проходящая по этой линии вертикальная поверхность, определяющие пределы территории государства.. ..

Граница Государственная

См. Государственная Граница.. ..

Граница Государственная

- линия и проходящая по этой линии вертикальная поверхность, определяющие пределы гос. Территории (суши, вод, недр и воздушного пространства), т.е. Пространственный предел действия суверенитета данного государства. Г. Г. Подразделяются на сухопутные, речные и озерные, а также морские.. ..

Граница Государственная

- линия, фиксирующая пределы государственной территории. В политологическом плане под границей понимают рамки, ограничивающие пространство, на которое распространяется национальный суверенитет, В геополитике, согласно определению американского теоретика Н. Спайкмена, граница трактуется как "некий символ, который ориентирует ландшафт вовнутрь, к сердцевине нации, и таким образом является мощным централизующим элементом". Граница - это не просто линия, механически обозначающая размежевание госу..

Дополнительный поиск Граница государственная Граница государственная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Граница государственная" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Граница государственная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 23 символа