Гребной винт

142

Значения в других словарях
Гребной винт

наиболее распространённый судовой Движитель. Состоит из насаживаемой на гребной вал ступицы с лопастями, расположенными на равных угловых расстояниях одна от другой, под некоторым углом к продольной оси вала (рис. 1). Различают Г. В. Цельные, с лопастями, отлитыми или отштампованными вместе со ступицей, со съёмными лопастями, с поворотными лопастями (т. Н. Винты регулируемого шага, у которых шаг может быть изменен поворотом лопастей во время движения судна, чем изменяется скорость и направление..

Гребной винт

См. Винт.. ..

Гребной Винт

Наиболее распространённый судовой движитель. Г. В. Имеет насаживаемую на гребной вал ступицу с лопастями, располож. На равных расстояниях одна от другой под нек-рым углом к продольной оси вала (см. Рис.). Различают Г. В. Цельные, с лопастями, отлитыми или отштампов. Вместе со ступицей (винты фиксиров. Шага), со съёмными лопастями или с поворотными лопастями (винты регулируемого шага). Используются также винты в насадке. Изготовляют Г. В. Из латуни, бронзы, чугуна, стали, пластмасс. Гребной винт..

Граница государственная

..

Громкоговорящая связь

..

Дополнительный поиск Гребной винт Гребной винт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гребной винт" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гребной винт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 12 символа