Баранки

196

Наpучники.

Значения в других словарях
Баранки

Хлебные изделия из заварного теста в виде колец разной величины, но толщиной не более 1,5 см. Слово это происходит от глагола «обварить». Родина баранок — город Сморгонь в Белоруссии, где из заварного (обварного) теста впервые начали формировать узкие жгутики и выпекать из них обваранки (изделия из обваренного теста). Маленькие обваранки называли обвареночками, вареночками и, наконец, бараночками (за их крутизну, как бараний рог). Такими бараночками особенно славился Валдай — крайняя северо-вос..

Баранки

     Хлебные изделия из заварного теста в виде колец разной величины, но толщиной не более 1,5 см.      Слово это происходит от глагола "обварить". Родина баранок - город Сморгонь в Белоруссии, где из заварного (обварного) теста впервые начали формировать узкие жгутики и выпекать из них обваранки (изделия из обваренного теста). Маленькие обваранки называли обвареночками, вареночками и, наконец, бараночками (за их крутизну, как бараний рог). Такими бараночками особенно славился Валдай - крайняя с..

Барабать

Отбиpать что-либо. ..

Баран

1) тулуп, 2) глупый. ..

Барать

Совеpшать акт мужеложства. ..

Барахлина

Носильные вещи. ..

Дополнительный поиск Баранки Баранки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баранки" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баранки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа