Близнец

245

Наводчик на объект пpеступления.

Значения в других словарях
Близнец

Копия, созвездие, портрет, пигопаг, ксифопаг, похожий, двойник, живой портрет. ..

Близнец

М. Разг.см. Близнецы (2).. ..

Близнец

Образовано от старославянского прилагательного близный, имевшего значение "близкий". И в самом деле. Кто может быть ближе, чем брат или сестра, которые целых девять месяцев провели вместе в тесноте материнской утробы.. ..

Близнец

Близне́ц ст.-слав. Близньць δίδυμος и т. Д. См. Близ.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Близнец

(ы) (geminus, -i. Gemellus,-i) два и более ребенка (детеныша), родившиеся от одной беременности. Термин применяется по отношению к человеку и тем видам млекопитающих, для которых характерно одноплодие.. ..

Близнец

(ы́) (geminus,-i. Gemellus,-i)два и более ребенка (детеныша), родившиеся от одной беременности. Термин применяется по отношению к человеку и тем видам млекопитающих, для которых характерно одноплодие. Близнецы́ двуяйцо́вые (син. Б. Дизиготные) — Б., развившиеся каждый из отдельной зиготы. Близнецы́ дизиго́тные — см. Близнецы двуяйцовые.́ Близнецы́ монозиго́тные — см. Близнецы однояйцовые.́ Близнецы́ однояйцо́вые (син. Б. Монозиготные) — Б., развившиеся из одной зиготы, разделившейся на первых ст..

Близнец

Один из двух детей, выношенных в одной и той же матке и рожденных в одно и то же время.. ..

Близнец

БЛИЗНЮКОВ БЛИЗНЯКОВ БЛИЗНЕЦ БЛИЗНЮКБлизнюков - отчество от именования отца. Украинское близнюк, польское и белорусское близняк - 'близнец', в среднерусских говорах - 'сосед, товарищ'. (Н). ..

Блески

Наpучные часы. ..

Блибер

Каpманные часы. ..

Блин

1) шляпа, 2) наладонник, 3) небольшой остpов. ..

Блинки

Сеpебpяные часы. ..

Дополнительный поиск Близнец Близнец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Близнец" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Близнец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа