Жаться

323

Жадничать.

Значения в других словарях
Жаться

См. Рисковать.... ..

Жаться

(иноск.) - робеть, не решаться сказать сделатьУж как ни жаться, а в правде (будет) признаться.Ср. Сколько ни жалась голубушка, а назвала виновника.Даль. Хлебное дельце. Картины русского быта. 4.см. Мяться.. ..

Жаться

1. Несов.1) Сжимаясь, стараться занять меньшее пространство, места.2) а) Съеживаться, сжиматься всем телом (от холода, страха и т.п.).б) перен. Разг. Ограничивать себя в расходах.3) Льнуть, прижиматься, стараясь быть ближе к кому-л., чему-л.4) перен. Разг. Стоять в нерешительности. Стесняться.5) Страд. К глаг. Жать (1*1,3).2. Несов.Страд. К глаг. Жать (2*).. ..

Жаться

ЖА́ТЬСЯ жмусь, жмёшься. Нсв.. ..

Жаться

Жмусь, жмёшься. Несов. 1. Съёживаться, стараясь занять меньше места. Ж. В углу. Ж. От холода. 2. Придвигаться близко к кому-чему-н. Ребёнок жмётся к матери. Ж. К стене. 3. Перен. Быть в нерешительности, мяться (разг.). Жмётся, не зная, что ответить. 4. Скупиться, экономить (в 1 знач.) (разг.). Ж. Из-за каждой копейки.. ..

Жаться

Жнусь, жнёшься, д. Н. Не употр., несов. Страд. К жать 2.. ..

Жарить

Половой акт. ..

Жаронуть

Обмануть пpи дележке кpаденого, скpыть кpаденое (часть) от участников. ..

Жбан

Тюбик ингофена. ..

Жбанчик

Тpехлитpовая бутыль самогона. ..

Дополнительный поиск Жаться Жаться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жаться" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жаться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 6 символа