Савка

196

Базаpный воp.

Значения в других словарях
Савка

(Oxyura leucocephala) птица семейства утиных. Длина тела около 55 см, весит до 900 г. Оперение буровато-серое с тёмным крапом. У самца голова белая с чёрным теменем, клюв голубой. У самки голова бурая, клюв серый. Распространена спорадически в сухих степях и пустынях от Испании и Марокко до Тувинской АССР. Гнездится чаще на солоноватых озёрах. Гнёзда плавучие. С. Часто занимают старые гнёзда лысух и других птиц. В кладке 6 крупных яиц. Самка, возможно, насиживает их только в первой половине инку..

Савка

(Erismatura) — род пластинчатоклювых птиц из семейства утиных (см.), стоящий близко к гагам и ныркам. У С., как у гаг и нырков, задний палец снабжен хорошо развитой плавательной перепонкой, а клюв — широкий в основании. От других утиных С. Отличаются клинообразным, ступенчатым, довольно длинным хвостом из 18 узких, заостренных, очень жестких перьев. С. Белоголовая (Er. Leucocephala) водится в Южной Европе, особенно же по берегам степных озер Юго-Зап. Сибири, Туркестана и Закаспийского края. Как ..

Савка

Тот же Савка, на тех же санках. Народн. Ирон. Об отсутствии изменений в чём-л. ДП, 360.. ..

Савка

Ж. Камч. Саутка, ангич, род утки, Anas hiemalis.. ..

Савка

Са́вка "зимняя утка, Аnаs hiemalis, Fuligulа glacialis", арханг. (Подв.). Сомнительно родство с сова́, вопреки Горяеву (Дон. 1, 41).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Саватейка

Буханка хлеба, pжаная лепешка. ..

Саватейник

1) бpодяга, 2) беглец. ..

Садик

Скопление людей на остановке. ..

Дополнительный поиск Савка Савка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Савка" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Савка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа