Вашшуканни

91

Столица древнего гос-ва Митанни в Сев. Месопотамии. Вероятно, В. Соответствует совр. Городище Тель-Фехерия (Сирийская Арабская Республика)..

Значения в других словарях
Вашшуканни

столица древнего государства Митанни в Северной Месопотамии. Вероятно, В. Соответствует современное городище Тель-Фехерия (Сирийская Арабская Республика).. ..

Вашингтонский Съезд Безработных

Съезд амер. Безработных 5-8 янв. 1935. Был созван в Вашингтоне по инициативе компартии и ряда прогрессивных рабочих орг-ций США. Делегаты на съезд избирались многочисл. Орг-циями безработных, фермеров, молодежи и др. На съезде присутствовало ок. 2 300 делегатов. Делегация участников съезда посетила представителей пр-ва и изложила требование безработных о принятии в США закона о социальном страховании. Съезд создал Нац. Комитет действия и выступил за усиление борьбы за экономич. И социальные прав..

Вашингтонское Соглашение 1922

См. В ст. Вашингтонская конференция 1921-22.. ..

Вебб

Уэбб (Webb), Сидней и Беатриса (супруги с 1892) - англ. Экономисты и обществ. Деятели. Реформистские историки англ. Рабочего движения, теоретики тред-юнионизма и т. Н. Фабианского социализма. Оценивая труды супругов Вебб, В. И. Ленин характеризовал их как "...основательных ученых (и "основательных" оппортунистов)..." (Соч., т. 5, с. 375). Сидней В. (13.VII.1859 - 13.Х.1947) - род. В семье клерка. Многие годы (до 1891) работал в различных мин-вах по экономич. И правовым вопросам. Был одним из орг..

Вебба Закон

См. Уэбба закон.. ..

Дополнительный поиск Вашшуканни Вашшуканни

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вашшуканни" в словаре Советская историческая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вашшуканни, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа