Вашингтонский Съезд Безработных

60

Съезд амер. Безработных 5-8 янв. 1935. Был созван в Вашингтоне по инициативе компартии и ряда прогрессивных рабочих орг-ций США. Делегаты на съезд избирались многочисл. Орг-циями безработных, фермеров, молодежи и др. На съезде присутствовало ок. 2 300 делегатов. Делегация участников съезда посетила представителей пр-ва и изложила требование безработных о принятии в США закона о социальном страховании. Съезд создал Нац. Комитет действия и выступил за усиление борьбы за экономич. И социальные права амер. Рабочих. В. С. Б. И дальнейшая борьба амер. Рабочих вынудили конгресс США провести нек-рые частичные реформы (закон о социальном страховании по безработице и старости и др.)..

Значения в других словарях
Вашингтонский Договор 1921

Договор четырех держав, - см. В ст. Вашингтонская конференция 1921-22.. ..

Вашингтонский Морской Договор 1922

Договор пяти держав, - подписан 6 февр. 1922 на Вашингтонской конференции 1921-22 представителями США, Великобритании, Японии, Франции и Италии. После 1-й мировой войны сторонники неогранич. Гонки вооружений в США выдвинули требование о том, чтобы США построили воен. Флот, к-рый мог бы противостоять флотам Великобритании и Японии, вместе взятым. На верфях США было заложено большое число линкоров, крейсеров и др. Кораблей. Не желая терять своего мор. Превосходства, Великобритания на конференции п..

Вашингтонское Соглашение 1922

См. В ст. Вашингтонская конференция 1921-22.. ..

Вашшуканни

Столица древнего гос-ва Митанни в Сев. Месопотамии. Вероятно, В. Соответствует совр. Городище Тель-Фехерия (Сирийская Арабская Республика).. ..

Дополнительный поиск Вашингтонский Съезд Безработных Вашингтонский Съезд Безработных

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вашингтонский Съезд Безработных" в словаре Советская историческая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вашингтонский Съезд Безработных, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 31 символа