Движение За Захват Фабрик

65

Массовое выступление итал. Пролетариата в период революц. Кризиса 1919-20. См. Занятие предприятий..

Значения в других словарях
Движение «Тридцатого Мая"

См. "Тридцатого мая" движение.. ..

Движение «Четвертого Мая"

См. "Четвертого мая" движение.. ..

Движение Коллективов И Ударников Коммунистического Труда

Массовое движение трудящихся в СССР за победу коммунистич. Труда и воспитание человека коммунистич. Общества. Высшая форма социалистич. Соревнования, возникшая в период развернутого строительства коммунизма. Как и все предшествующие формы соревнования (напр., ударничество, стахановское движение), Д. К. И у. К. Т. Ставит задачу достижения высокой производительности труда, но это движение имеет и свои отличит. Особенности. "Главной особенностью соревнования за звание бригад и ударников коммунистич..

Движение Сопротивления

Нац.-освободит., антифашистское демократич. Движение нар. Масс во время второй мировой войны 1939-45 против герм., итал. И япон. Оккупантов и сотрудничавших с ними местных реакц. Элементов. Д. С. Явилось одним из существ. Факторов, обусловивших превращение 2-й мировой войны в справедливую, освободит., антифаш. Войну и способствовавших победе антифаш. Коалиции. В нем особенно ярко проявилась решающая роль нар. Масс в жизни общества, их возросшее влияние на судьбы гос-в. Своими корнями Д. С. Было ..

Дополнительный поиск Движение За Захват Фабрик Движение За Захват Фабрик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Движение За Захват Фабрик" в словаре Советская историческая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Движение За Захват Фабрик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 25 символа